‘কাট’ বললেও থামেননি কঙ্গনা? ১০ বছর পর ভাইরাল গুঞ্জনে মুখ খুললেন বীর দাস

 

ভিনিউজ ডেস্ক: বলিউড অভিনেত্রী ও বিজেপি সাংসদ কঙ্গনা রানাওয়াতকে ঘিরে বিতর্ক নতুন কিছু নয়। তবে এবার প্রায় এক দশক পুরোনো একটি সিনেমার শুটিংয়ের ঘটনাকে কেন্দ্র করে নতুন করে আলোচনার ঝড় উঠেছে। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ে দাবি করা হয়, ২০১৪ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত রিভলভার রানি সিনেমার একটি চুম্বনের দৃশ্য ধারণের সময় পরিচালক ‘কাট’ বলার পরও কঙ্গনা অভিনয় থামাননি। এমনকি অভিনেতা ও কমেডিয়ান বীর দাসের ঠোঁট কামড়ে রক্তাক্ত করে দিয়েছিলেন বলেও গুঞ্জন ছড়ায়।

গুজবটি দ্রুত সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হলে বিষয়টি নিয়ে মুখ খুলেছেন খোদ বীর দাস। তিনি স্পষ্ট ভাষায় জানিয়েছেন, পুরো ঘটনাই ভিত্তিহীন এবং সম্পূর্ণ কাল্পনিক।

সম্প্রতি এক পডকাস্টে একজন প্রবীণ সাংবাদিক রিভলভার রানি সিনেমার শুটিং নিয়ে ওই বিতর্কিত দাবি করেন। তাঁর বক্তব্য ছিল, সিনেমার একটি ঘনিষ্ঠ দৃশ্য ধারণের সময় পরিচালক ‘কাট’ বলার পরও কঙ্গনা নাকি অভিনয় চালিয়ে যান এবং বীর দাসের ঠোঁট কামড়ে দেন। সেই বক্তব্য প্রকাশ্যে আসার পরই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা শুরু হয়।

একজন নেটিজেন এক্স (সাবেক টুইটার)-এ বীর দাসকে ট্যাগ করে জানতে চান, কনকনার দাবি সত্য কি না এবং এ বিষয়ে তিনি কেন নীরব।

এর জবাবেই বীর দাস সব জল্পনার অবসান ঘটান। তিনি লেখেন, “সবাইকে পরিষ্কারভাবে জানাতে চাই, এই গল্পটি সম্পূর্ণ কাল্পনিক। শুটিংয়ের পুরো সময় কঙ্গনা অত্যন্ত পেশাদার ছিলেন। আমি এখনও মনে করি তিনি একজন অসাধারণ প্রতিভাবান অভিনেত্রী। তাঁর সম্পর্কে এ ধরনের ভিত্তিহীন গল্প ছড়ানো ঠিক নয়।”

তবে নিজের স্বভাবসুলভ রসবোধও ধরে রাখেন বীর। তিনি মজার ছলে যোগ করেন, “হ্যাঁ, কয়েক বছর পরে আমার কমেডি নিয়ে তিনি আমাকে সন্ত্রাসী বলেছিলেন। কিন্তু শুটিং সেটে আমাদের মধ্যে কোনো সমস্যা হয়নি।”

এটি অবশ্য প্রথমবার নয় যে এমন গুঞ্জন সামনে এসেছে। ২০২৩ সালেও একই ধরনের দাবি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হয়েছিল। তখন কঙ্গনা রানাওয়াত ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে হাস্যরসের ভঙ্গিতে বিষয়টি উড়িয়ে দেন।

তিনি লিখেছিলেন, “হৃত্বিক রোশনের পর এবার বুঝি বেচারা বীর দাসেরও সম্মান নষ্ট করলাম! এটা আবার কবে ঘটল?”

পরে বীর দাসের সাম্প্রতিক পোস্টের প্রতিক্রিয়ায় কঙ্গনা লেখেন, “ধন্যবাদ, বীর। কিন্তু এই গল্পের উৎস কে? মনে হচ্ছে কেউ নিজের বিকৃত কল্পনা বাস্তব হিসেবে ছড়িয়ে দিতে আমাদের ব্যবহার করছে। এমন উদ্ভট গল্প বিশ্বাস করার কোনো কারণ নেই।”

২০১৪ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত রিভলভার রানি সিনেমাটি পরিচালনা করেছিলেন সাই কবীর শ্রীবাস্তব। ছবিতে কঙ্গনা রানাওয়াত একজন ডাকাত নেত্রীর চরিত্রে অভিনয় করেন। আর বীর দাস ছিলেন তাঁর প্রেমিক রোহানের ভূমিকায়।

প্রায় ২২ কোটি রুপি বাজেটের সিনেমাটি বক্স অফিসে আশানুরূপ সাফল্য পায়নি। মুক্তির পর বিশ্বব্যাপী প্রায় ১৩ কোটি রুপি আয় করে ছবিটি বাণিজ্যিকভাবে ব্যর্থ হয়।

তবে সিনেমাটি মুক্তির এক দশকেরও বেশি সময় পর একটি চুম্বনের দৃশ্য ঘিরে নতুন করে বিতর্কের জন্ম হয়। যদিও এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট দুই শিল্পীই স্পষ্টভাবে জানিয়েছেন, শুটিং সেটে কোনো অপেশাদার বা বিতর্কিত ঘটনা ঘটেনি।

বীর দাসের বক্তব্যের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া দাবির সত্যতা নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন উঠেছে। তাঁর বক্তব্যে স্পষ্ট হয়েছে, বহুল আলোচিত ঘটনাটি বাস্তবে ঘটেনি এবং এটি নিছক গুজব বলেই তিনি মনে করেন। কঙ্গনাও একই অবস্থান নিয়ে ভিত্তিহীন গল্প প্রচার না করার আহ্বান জানিয়েছেন।

পূর্বের খবরদেশে জ্বালানি তেলের সংকট নেই: পেট্রোল পাম্প মালিক সমিতি
পরবর্তি খবরসৌদি আরবের সঙ্গে পারমাণবিক চুক্তিতে ট্রাম্পের অনুমোদন, জ্বালানি সমৃদ্ধকরণের পথ খুলতে পারে
error

Enjoy this blog? Please spread the word :)

RSS
Follow by Email
Copy link
URL has been copied successfully!