বৃষ্টি হতে পারে ওমানের বিভিন্ন এলাকায়, কমবে তাপমাত্রা

191
তাপমাত্রা

আগামীকাল সোমবার থেকে ওমানের বিভিন্ন এলাকায় বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা দেখছে আবহাওয়া অধিদপ্তর এবং এটি বেশ কয়েক দিন অব্যাহত থাকবে। ওমানের আবহাওয়া অধিদপ্তর এক বিশেষ বিবৃতিতে এ তথ্য জানিয়েছে। রবিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) টাইমস অব ওমানের এক প্রতিবেদনে একথা বলা হয়।

আবহাওয়া অধিদফতর জানিয়েছে, আবহাওয়া অধিদপ্তর কর্তৃক প্রত্যাশিত আবহাওয়া পরিস্থিতির ক্রমাগত ফলোআপ চলছে। মুসান্দাম প্রদেশ এবং হাজার পর্বতমালা এবং এর আশেপাশের অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে এবং এটি ওমান সাগরের উপকূলীয় অঞ্চলে প্রসারিত হতে পারে। অধিদপ্তর আরও জানিয়েছে যে, বৃষ্টিপাতের সাথে তাপমাত্রা হ্রাস পাবে।

ওমানের আবহাওয়া বিভাগ এর আগে জানিয়েছিল রবিবার বেশিরভাগ প্রদেশে আবহাওয়া পরিষ্কার থেকে আংশিক মেঘলা থাকবে। রাতের শেষে এবং ভোরে দক্ষিণ আশ শারকিয়াহ, আল উস্তা, ধোফার এবং ওমান সাগরের উপকূলের কিছু অংশে নিম্ন মেঘ বা কুয়াশা তৈরি হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

সক্রিয় বাতাসের কারণে মরুভূমি এবং উন্মুক্ত অঞ্চলে ধূলিকণা বয়ে যাওয়ার বিষয়ে আবহাওয়াবিদরা সতর্ক করেছেন।
আল সিবেরে তাপমাত্রা সর্বোচ্চ২৮ এবং সর্বনিম্ন ২১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং সালালাহে তাপমাত্রা সর্বোচ্চ ২৪ ও সর্বনিম্ন ১৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস হতে পারে।