ভিনিউজ : পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন এবং পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান/ ফাইল ছবি
জাতীয় নির্বাচনের চূড়ান্ত তারিখ প্রধান উপদেষ্টার কাছ থেকেই শোনার জন্য অপেক্ষা করতে বলেছেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন এবং পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান।
তিনি বলেন, আমি আবারও বলছি প্রধান উপদেষ্টা যেটা বলেছেন ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। কাজেই প্রধান উপদেষ্টার মুখ থেকে নির্বাচনের চূড়ান্ত তারিখ শোনার জন্য অপেক্ষা করেন।
ঙ্গলবার (৪ মার্চ) রাজধানীর বেইলি রোডে ফরেন সার্ভিস একাডেমিতে আয়োজিত প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব কথা বলেন তিনি।
বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নির্বাচন ও সংস্কার নিয়ে বক্তব্য প্রসঙ্গে সরকারের অবস্থান জানতে চাইলে সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর বক্তব্য তাদের নিজেদের বক্তব্য। এখানে আমাদের হ্যাঁ বা না বলার কিছু নেই। এটা আমাদের কন্ট্রোল করারও কোনো সুযোগ নেই, কোনো ইচ্ছাও নেই।
খাবার-পানীয়র মোড়কে উল্লেখ করতে হবে চিনি, লবণ ও ফ্যাটের মাত্রা
স্বাস্থ্যসেবার উন্নয়নে ৫৪৯৩ চিকিৎসক নিয়োগ দেওয়া হবে: রিজওয়ানা
তিনি বলেন, আপনারা একই প্রশ্ন বারবার করেন। ফলে একেকজন একেকভাবে উত্তর দিয়েই ফেলেন। তখন একটা কনফিউশন হয়ে যায়। আমি আবারও বলছি, প্রধান উপদেষ্টা যেটা বলেছেন ডিসেম্বর থেকে জুনের মধ্যে নির্বাচন হবে। তিনি ডিসেম্বর থেকে জুন যখন বলেন তখন ডিসেম্বর বাদ দেন না (বাদ না দিয়ে) ডিসেম্বর নিয়েই বলেন। কাজেই ওনার মুখ থেকে নির্বাচনের চূড়ান্ত তারিখ শোনার জন্য অপেক্ষা করেন।
অন্তর্বর্তী সরকারের এ উপদেষ্টা বলেন, নির্বাচন আগে না সংস্কার আগে এসব প্রশ্ন নয়, আমরা আগেও বলেছি আমাদের প্রাধিকারের মধ্যে সংস্কার, নির্বাচন ও বিচার এই তিনটাই আছে। তাছাড়া দ্রব্যমূল্য ও আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির নিয়ন্ত্রণ সরকারের প্রাধিকারের মধ্যে সবসময় আছে।
তিনি বলেন, রাজনৈতিক দলগুলোর সঙ্গে সংস্কার প্রশ্নে আলোচনা কিন্তু শুরু হয়ে গেছে। আবারও কবে (আলোচনা) দৃশ্যমান হবে তা দিনক্ষণ ঠিক হলে আপনারা জানতে পারবেন। কিন্তু আলাপ আলোচনা কিন্তু চলছে।