পোশাক শ্রমিকদের বিক্ষোভ, সেনাবাহিনী ও পুলিশের গাড়িতে আগুন

সকালে রাজধানীর মিরপুর এলাকায় পুলিশ ও সেনাবাহিনীর গাড়িতে আগুন দিয়েছে বিক্ষোভরত গার্মেন্টসকর্মীরা।

আজ বৃহস্পতিবার (৩১ অক্টোবর) সকালে মিরপুর ১৪ ও কচুক্ষেত এলাকার একাধিক কারখানা থেকে হাজারো গার্মেন্টসকর্মী সড়কে অবস্থান নেয়। তারা চাকুরিচ্যুতি ও একটি স্থানীয় পোশাক নির্মাণ কারখানা বন্ধের প্রতিবাদ জানায়।

এ সময় তারা পুলিশ ও সেনাবাহিনীর দুইটি পরিবহনে অগ্নিসংযোগ করেন। ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা জানান, এ ঘটনার প্রতিক্রিয়ায় পুলিশ ও সেনা সদস্যরা তাদেরকে ছত্রভঙ্গ করার উদ্যোগ নেয়।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, এই সংঘাত প্রায় এক ঘণ্টা ধরে চলে। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে ধাওয়া ও পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে।

মিরপুর ট্র্যাফিক বিভাগের কর্মকর্তারা জানান, মিরপুর-১৪ এলাকায় সেনাবাহিনীর পরিবহন মোতায়েন থাকায় সকাল ১১টা পর্যন্ত সেখানে আসা গাড়িগুলোকে আগানোর অনুমতি না দিয়ে ভাষানটেক এলাকার দিকে যেতে বলা হয়। এ সময় শুধু মিরপুর-১০ থেকে মিরপুর-১৪ এলাকার মধ্যে গাড়ি চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়।

সকাল ১১টার পর উল্লিখিত এলাকাগুলোতে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে। হতাহতের বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।

পূর্বের খবরNorth Korea fires ICBM as US, Seoul slam Russia deployment
পরবর্তি খবরআগামী তিন দিন যেমন থাকবে আবহাওয়া