দুবাই থেকে স্বর্ণ পাচারের অভিযোগে ভারতের কন্নড় অভিনেত্রী রান্যা রাওকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। বুধবার (৫ মার্চ) এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় টামস অব ইন্ডিয়া। প্রতিবেদনে বলা হয়, সোমবার রাতে দুবাই থেকে বেঙ্গালুরু আসেন ওই অভিনেত্রী। আগে থেকে পাওয়া খবরের ভিত্তিতে ডিরেক্টরেট অব রেভিনিউ ইন্টেলিজেন্স-এর (ডিআরআই) কর্মকর্তারা তাকে আটক করেন।
প্রাথমিক তদন্তে ধারণা করা হচ্ছে, দক্ষিণী এই অভিনেত্রী তার খ্যাতি ব্যবহার করে কাস্টমস চেক এড়িয়ে যাওয়ার চেষ্টা করেছিলেন।
এ ঘটনায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর কর্মকর্তারা তদন্ত করছেন যে, অভিনেত্রী রান্যা রাওয়ের আত্মীয় পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা বা আইন প্রয়োগকারী কর্মকর্তা তার এমন কর্মকাণ্ড সম্পর্কে অবগত ছিলেন কিনা, নাকি নিজেকে রক্ষার জন্য বিভ্রান্ত করছিলেন। গ্রেপ্তারের পর তাকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বেঙ্গালুরুর এইচবিআর লেআউটে ডিআরআই সদর দপ্তরে নেয়া হয়।
২০১৪ সালে ‘মানিক্য’ সিনেমায় কন্নড় ইন্ডাস্ট্রির সুপারস্টার সুদীপের বিপরীতে অভিনয় করে রাতারাতি খ্যাতি লাভ করেন রান্যা রাও। পরে আরও কয়েকটি দক্ষিণী সিনেমায় অভিনয় করেছেন এ অভিনেত্রী।