জরুরি সংবাদ সম্মেলনে আসছেন বিদিশা এরশাদ

জাতীয় পার্টির সাবেক চেয়ারম্যান প্রয়াত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদের সাবেক স্ত্রী বিদিশা এরশাদ জরুরি সংবাদ সম্মেলনে আসছেন। আগামীকাল বুধবার সকাল সাড়ে ১১টায় তিনি রাজধানীর ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির সাগর-রুনি মিলনায়তনে এ সংবাদ সম্মেলন হবে।

এরশাদপুত্র শাহতা জারাব এরশাদ এরিকের নিরাপাত্তা ও হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ ট্রাস্ট্রি বোর্ডের সদস্যদের হয়রানি এবং ট্রাস্ট্রের সম্পত্তি জবর দখলের ষড়যন্ত্র নিয়ে সংবাদ সম্মেলন করা হবে জানানো হয়েছে।

সম্প্রতি চট্টগ্রামে কোটি টাকা আত্মসাতের অভিযোগে বিদিশা এরশাদসহ তিনজনের বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। ২০২৪ সালের ৩০ জুলাই চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট নুসরাত জাহান জিনিয়ার আদালতে এ আবেদন করা হয়।

আবেদনে বলা হয়, এরশাদের মৃত্যুর পর পারিবারিক বিভিন্ন জটিলতায় বিদিশা ও তার ছেলে এরিক এরশাদ আর্থিক অসুবিধায় পড়েন। ব্যবসায়ী মোরশেদ নগদ এক কোটি ৮০ লাখ টাকা ধার দেন বিদিশা ও এরিককে। কিন্তু ওই টাকা তিনি পরিশোধ না করে আত্মসাৎ করেন। ওই টাকা শোধ করার জন্য এরিককে লিগ্যাল নোটিশ দেওয়ায় বিদিশা ক্ষিপ্ত হয়ে মোরশেদকে প্রাণনাশের হুমকি দেন। গত ২১ এপ্রিল মোরশেদের বাবা-মা ও ছেলেকে বিদিশার পা ধরে ক্ষমা চাইতে বলেন রাশেদ ও শাহজাদা। এ সময় তারা মোরশেদের ঘর থেকে ১০ লাখ টাকা মূল্যের ২২টি হাতঘড়ি, বিভিন্ন ব্যাংকের সইবিহীন ছয়টি চেকবই, তিনটি স্মার্ট ফোন, বিদিশা ও এরিক এরশাদের কাছ থেকে কেনা গাড়ির ডকুমেন্টস ফাইল, বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ দলিলসহ ব্যাগে রক্ষিত নগদ ৪০ হাজার টাকা নিয়ে যান।

পূর্বের খবরশুধু রাজস্ব আদায় করবে এনবিআর, কমানো হচ্ছে ক্ষমতা
পরবর্তি খবরনতুন মার্কিন নিরাপত্তা উপদেষ্টা ও পররাষ্ট্রমন্ত্রীর সঙ্গে জয়শঙ্করের বৈঠক